Девушка в капюшоне погибла под автомотрисой, проигнорировав красный свет на переходе
Фото: архив МК в Питере
Транспортная полиция приступила к проверке после того, как 23-летняя девушка получила травмы от автомотрисы на железнодорожной станции Парголово. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, как пишет Московский Комсомолец Питер.
Сотрудники ведомства установили, что девушка пересекала железнодорожные пути по регулируемому пешеходному переходу, несмотря на запрещающий сигнал светофора. В момент происшествия на ней был надет капюшон. Машинист подавал предупреждающие звуковые сигналы и предпринял экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось. Полученные травмы оказались смертельными.
Похожее событие произошло ранее: 16 ноября 2025 года мужчина оказался под колёсами электрички № 6698 на остановочном пункте "Заря" приблизительно в 11:20. Из-за инцидента движение пригородных поездов было задержано на 15-20 минут, а оперативные службы приступили к выяснению всех обстоятельств случившегося. Информация о состоянии пострадавшего на тот момент отсутствовала.
