Progorod logo

Прорыв водовода превратил три центральных проспекта Комсомольска-на-Амуре в реки

05:16 27 ноябряВозрастное ограничение16+
dzen.ru

Центральные районы города Комсомольска-на-Амуре столкнулись с подтоплением из-за крупного прорыва водовода. Коммунальная авария произошла в ночное время суток вблизи пятой школы. Вода мощным потоком разлилась по улицам, превратив ключевые магистрали, такие как проспекты Ленина, Володарского и Интернациональный, в настоящие водные преграды. Глубина образовавшихся потоков была настолько значительной, что пешеходам для передвижения требовались высокие сапоги, а автомобилистам пришлось искать объездные пути. Об этом сообщает Постньюс.

Для устранения последствий инцидента задействована тяжелая техника. Бульдозеры и тракторы работают над отводом воды к краям дорог, засыпают оставшиеся лужи снегом и убирают образовавшуюся ледяную корку. Работы по ликвидации аварии велись на протяжении всей ночи и на текущий момент еще не завершены.

Напомним, 12 ноября 2025 года сообщалось, что в Белово жители нескольких домов на протяжении месяцев сталкивались с проблемой затопленных подвалов, причем первые жалобы появились еще в августе. Одна из жительниц улицы Февральской выпустила карпов в подвал, превратив его в подобие аквариума, поскольку уровень воды достигал почти пояса. Рыбы живут там с 20 октября.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: