«Он первый начал размахивать руками»: фанат «Спартака» объяснил, почему пьяный болельщик ЦСКА получил по лицу
Один из болельщиков московского "Спартака" прокомментировал инцидент с нападением на фаната ЦСКА, произошедший после матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги. Подробности своей версии событий, предшествовавших конфликту, этот болельщик изложил в Telegram-канале инсайдера Ивана Карпова, как сообщает RT на русском.
"Он стоял абсолютно пьяный и ругался матом. Провоцировал в прямом смысле слова. Когда ему сделали замечание, то он первый - подчёркиваю, первый - начал размахивать руками. Начал кидаться на меня. Я же отбегал от него, чтобы не бить", - говорит болельщик, слова которого приводит инсайдер Иван Карпов.По словам фаната "Спартака", остальные болельщики начали атаковать поклонника ЦСКА лишь после того, как тот предпринял вторую попытку ударить кого-либо. Он уточнил, что избивать человека не входило в их намерения; они планировали передать его стюардам и просили вызвать полицию.
"Мне ответила девушка (стюард), что рации у них нет. Болельщика ЦСКА потом увели в стадионное помещение", - говорит болельщик "Спартака".Мужчина заявил, что не испытывает угрызений совести, поскольку сам не наносил ударов фанату ЦСКА. Он объяснил, что решил высказаться, чтобы предотвратить формирование представления о сторонниках "Спартака" как об агрессивных хулиганах. При этом он осудил действия тех, кто участвовал в избиении.
В сети появилась видеозапись, на которой видно, как возле стадиона фанаты "Спартака" нападают на человека, одетого в шарф красно-синих цветов. Во время атаки агрессоры выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес поклонников ЦСКА.
Футбольный матч между этими командами завершился победой "Спартака" со счётом 1:0. В текущем чемпионате России "Спартак" занимает шестую позицию с 28 очками, а ЦСКА находится на втором месте в турнирной таблице, имея 33 очка.
Напомним, 22 ноября 2025 года футбольный клуб ЦСКА из Москвы выразил ожидание скорейшего расследования правоохранительными органами инцидента, после того как болельщики «Спартака» напали на фаната армейского клуба. Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что клуб ждет справедливых мер по отношению к виновным и готов оказать поддержку пострадавшим. Этот инцидент произошел после матча между командами, в котором «Спартак» одержал победу со счетом 1:0.
