Снегопад парализовал Петербург: 7-балльные пробки на ЗСД и КАД
Вечером 18 ноября автомобильное движение в Санкт-Петербурге было сильно затруднено, пробки достигли семи баллов. Основной причиной такого положения стал сильный снегопад. Особенно плотная обстановка наблюдалась на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в районе между 19-м и 20-м километрами трассы. Кольцевая автомобильная дорога (КАД) также оказалась практически парализованной, где затор от Октябрьской набережной до реки Оккервиль растянулся на 7,5 километра. Как пишет КП - Санкт-Петербург.
Пользователи различных дорожных сервисов отнеслись к ситуации с юмором.
"Очень страшный снег", - шутят пользователи на портале. Тем временем, заторы образовались и в центральных районах Северной столицы. Например, на набережной Обводного канала причиной пробки стало дорожно-транспортное происшествие. Значительные сложности с передвижением возникли также на Садовой улице и Невском проспекте, недалеко от станции метро "Маяковская".Серьёзные проблемы с трафиком отмечались и в Петроградском районе. Движение полностью остановилось на Каменноостровском проспекте, набережной реки Карповки, улице Профессора Попова, Большом проспекте Петроградской стороны и Рыбацкой улице. Автомобили оказались в стоячих пробках также в окрестностях станции метро "Чкаловская".
Напомним, утром 20 ноября 2025 года Петербург уже столкнулся с транспортным коллапсом, когда обильный снегопад парализовал движение, окрасив дороги во всех районах в бордовый цвет на картах. Тогда причиной масштабных пробок также стал обильный снегопад, из-за которого коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы, а проезжие части заранее обработаны противогололедными реагентами.
