Progorod logo

Замов гендиректора Серовского мехзавода отправили из-под домашнего ареста в СИЗО

17:15 18 ноябряВозрастное ограничение16+
Суд ужесточил меру пресечения фигурантам

В Екатеринбурге под стражу заключены Сергей Гусманов и Сергей Минибаев, которые занимают должности заместителей генеральных директоров акционерного общества "Серовский механический завод". Им предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, что квалифицируется по четвертой части статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает URA.Ru.

Следственные органы полагают, что действия указанных лиц привели к финансовым потерям для предприятия на сумму, превышающую один миллион рублей. Изначально, 2 ноября, судебная инстанция приняла решение о помещении фигурантов под домашний арест. Однако это постановление было оспорено представителями правоохранительных структур.

"Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционные представления прокурора, отменил постановления Серовского районного суда и удовлетворил ходатайства следствия, избрав Минибаеву и Гусманову меру пресечения в виде заключения под стражу по 30 декабря. Они были взяты под стражу в зале суда", - заявили в инстанции.

Напомним, 30 сентября 2025 года в Екатеринбурге заключили под стражу бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Согласно решению суда, Чемезов должен был находиться в следственном изоляторе до 15 ноября, а его адвокат заявила о планах обжаловать это решение.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: