Progorod logo

42-летний рецидивист из Екатеринбурга получил 17 лет за нападение на девочку в подъезде Анапы

11:47 17 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: Егор Снетков / Коммерсантъ

Житель Екатеринбурга, 42 лет, получил приговор от Краснодарского краевого суда - 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Мужчину признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает Коммерсантъ Краснодар.

Следствие выяснило, что в июле 2024 года обвиняемый в Анапе проник в подъезд жилого дома и совершил преступление против маленькой девочки. Ранее этот человек уже имел судимость за особо тяжкое преступление, связанное с посягательством на половую неприкосновенность ребенка.

В ходе судебного разбирательства подсудимый отрицал свою вину и предлагал различные объяснения своего нахождения в подъезде. Однако суд признал его виновным.

Помимо тюремного заключения, суд запретил осужденному работать в сферах образования, воспитания и развития детей на 15 лет. Ему также предписано обязательное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

Приговор еще не вступил в силу.

Напомним, 11 ноября 2025 года в Сочи мужчина, осужденный за убийство падчерицы, не смог добиться пересмотра приговора. В мае 2023 года обвиняемый избил ремнем дочь своей сожительницы, что привело к ее смерти. За это ему было назначено 18 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: