Progorod logo

ЦСКА с Никитиным проиграл 5-й из 7 матчей: чемпион КХЛ застрял в нижней части таблицы

21:37 14 ноябряВозрастное ограничение16+
ЦСКА ХК Фото: ХК ЦСКА

Хоккейный клуб ЦСКА потерпел поражение от "Нефтехимика" со счетом 2:3 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает Комсомольская правда.

В составе армейцев шайбы забросили Спронг и Абрамов. За "Нефтехимик" отличились Профака, Хлыстов и Точилкин.

Эта победа стала четвертой для "Нефтехимика" в последних пяти матчах. ЦСКА, в свою очередь, проиграл пятую игру из семи последних.

Перед началом текущего сезона ЦСКА возглавил Игорь Никитин, ранее приводивший команду к чемпионству в КХЛ, а в прошлом сезоне ставший чемпионом с "Локомотивом". В данный момент ЦСКА находится в нижней части зоны плей-офф Западной конференции КХЛ.

"Нефтехимик" также сменил главного тренера в межсезонье. После того как команда не смогла выйти в плей-офф, Леонтьев был уволен, и его место занял Гришин. Нижнекамская команда демонстрирует атакующий хоккей и входит в кубковую восьмерку команд Восточной конференции.

Напомним, 28 октября 2025 года московский клуб ЦСКА потерпел поражение от столичного Спартака в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева одержали победу со счетом 3:2. За Спартак тогда забили Нэйтан Тодд, Михаил Мальцев и Адам Ружичка, а в составе ЦСКА шайбы забросили Прохор Полтапов и Даниэль Спронг.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: