Progorod logo

ПВО отразила атаку дронов в Волгореченске: обломки могут содержать взрывчатку

07:55 6 ноябряВозрастное ограничение16+
Обложка © Life.ru

В Волгореченске Костромской области система противовоздушной обороны (ПВО) успешно отразила атаку беспилотных летательных аппаратов. Это произошло рано утром, местные жители сообщали о нескольких взрывах. Об этом сообщает Life.ru.

На месте происшествия задействованы оперативные службы, которые занимаются устранением последствий на объектах энергетической инфраструктуры. По предварительным данным, перебоев с подачей электроэнергии не наблюдается, а также отсутствуют погибшие и пострадавшие.

Губернатор Сергей Ситников провёл заседание оперативного штаба, на котором заявил:

"все системы региона работают в штатном режиме".

Ситников напомнил жителям, что запрещено снимать и распространять видеоматериалы, демонстрирующие работу систем ПВО. Он также предостерёг, что обломки беспилотников могут быть опасны:

"могут содержать взрывчатку",

и приближаться к ним категорически запрещено.

Напомним, 6 ноября 2025 года Костромская область уже сталкивалась с возможной атакой беспилотных летательных аппаратов. Тогда рано утром в Волгореченске удалось успешно отразить атаку, местные жители слышали хлопки, похожие на работу противовоздушной обороны. Экстренные службы ликвидировали последствия на объектах энергетической инфраструктуры, при этом подача электроэнергии не прерывалась и пострадавших не было.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: