Progorod logo

Сергеев забил 23-й гол в Кубке России и догоняет легенду Веретенникова

00:47 6 ноябряВозрастное ограничение16+
Изображение создано при помощи ИИ

Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Иван Сергеев достиг заметного достижения, поднявшись на второе место по числу забитых мячей за всю историю проведения Кубка России по футболу. Его 23-й гол в рамках этого турнира был забит в ворота "Зенита" во время их первого четвертьфинального матча. Об этом сообщает Телеканал Краснодар.

Футболист успешно поразил ворота соперника на 53-й минуте встречи, тем самым открыв счет в игре. Этот забитый мяч позволил Сергееву обойти Алексея Медведева, который ранее играл за клубы "Сатурн" и "Рубин" и имел в своем активе 22 гола в Кубке России. Олег Веретенников продолжает удерживать лидерство по количеству голов в турнире, на его счету 24 мяча.

В момент, когда Сергеев забил свой гол, футбольный клуб "Динамо" лидировал со счетом 1:0.

Напомним, 5 ноября 2025 года нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев, забив свой 23-й гол в турнире в ворота «Зенита» в первой встрече четвертьфинала Кубка России, поднялся на второе место среди лучших бомбардиров за всю историю соревнования. Тогда он обошел Алексея Медведева (22 гола), уступая лишь Олегу Веретенникову с 24 мячами.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: