Самолет «Локомотива» сломался в Саранске: часть игроков вернулась в город, другие ждут в аэропорту
Футбольный клуб "Локомотив" из Российской Премьер-Лиги столкнулся с проблемой, когда его самолет не смог вовремя вылететь из Саранска в столицу. Воздушное судно с командой на борту не смогло отправиться по расписанию, о чем сообщает газета Комсомольская правда.
Накануне, в воскресенье, московский коллектив участвовал в выездном матче тринадцатого тура Мир Российской Премьер-Лиги. Игра против местного клуба "Акрон" завершилась вничью со счетом 1:1.
Чартерный рейс с футболистами был отложен по причине технических неполадок. В связи с этим некоторые игроки и сотрудники клуба решили вернуться в гостиницу города, в то время как остальные члены делегации продолжили ожидать дальнейшей информации о вылете в здании аэропорта.
Как сообщалось ранее, до 2 августа 2025 года «Краснодар» победил московское «Динамо» со счетом 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 87-й минуте, после чего «Краснодар» поднялся на третье место в турнирной таблице. В текущем сезоне ФК «Акрон» не проиграл ни одного матча, набрав шесть очков и заняв пятое место. В рамках недавней выездной встречи с «Акроном» московский клуб сыграл вничью 1:1, где на 42-й минуте Табидзе забил гол, а Жилсон Беншимол сравнял счет на 83-й минуте.
