В Татарстане пятилетняя девочка выбросила младенца с четвёртого этажа: ребёнок погиб
В татарстанском поселке Васильево произошел трагический случай: пятилетняя девочка выбросила младенца из окна квартиры. Как сообщает Радио 1, обстоятельства произошедшего выясняются.
Младенец был сброшен из окна, которое находится на четвертом этаже многоквартирного дома. По имеющимся предварительным данным, ребенок умер. В настоящий момент следственные органы занимаются выяснением всех деталей случившегося. Пока не установлено, кем приходилась девочка младенцу и что именно послужило причиной этой трагедии. Правоохранительные органы проводят проверку по факту происшествия.
Ранее в Екатеринбурге жители одного из домов выразили свою обеспокоенность в связи с возвращением из следственного изолятора соседа, который ранее был судим за педофилию. Родители испытывают тревогу за безопасность своих детей, поскольку рядом с домом расположены школы и детский сад.
Похожее событие произошло ранее в Уфе, где 34-летний Андрей, работающий электриком, сбросил трехлетнюю дочь с балкона четвертого этажа. Девочка получила сдавленно-оскольчатый перелом черепа и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По данным источников, мужчина не смог объяснить свои действия, его психическое состояние было нестабильным, а ранее он проходил лечение в психиатрической клинике. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего". Семья Андрея считалась благополучной, мать девочки, учительница Анна, на момент инцидента находилась в Калининграде со старшим сыном.
