Progorod logo

Ким Чен Ын лично поднялся на сцену к российским артистам и вручил цветы

06:02 10 октябряВозрастное ограничение16+
Газета.Ру

Музыка дружбы на фоне политических перемен

На площадке театра "Мансудэ" состоялся концерт, где выступали известные исполнители из России, участники Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого, танцевальный коллектив Аллы Духовой "Тодес" и артисты Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил РФ. Мероприятие было посвящено восьмидесятилетию создания Трудовой партии Кореи.

Об этом сообщает издание Газета.Ру. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), Ким поднялся на сцену лично, чтобы выразить благодарность российским деятелям искусства за проведенный концерт.

"Товарищ Ким Чен Ын лично поднялся на сцену и выразил признательность за прекрасный концерт российских деятелей искусства", - сказано в сообщении ЦТАК.

Кроме того, исполнителям из Российской Федерации передали цветочную корзину от имени руководителя Северной Кореи. Перед этим глава КНДР посетил музей, посвященный истории Трудовой партии Кореи. Там он произнес речь, призывая членов партии искоренить бюрократические недостатки, приспособленчество и злоупотребление служебным положением.

Внимание мировой общественности по-прежнему приковано к политическому руководству КНДР. Одним из центральных деятелей государства является Ким Чен Ын, который принял управление страной в 2011 году после кончины своего отца. Его политика направлена на усиление военного потенциала, развитие экономики в условиях международных ограничений и обеспечение внутренней стабильности.

Как сообщалось ранее, 20 февраля 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ о проведении международного музыкального конкурса «Интервидение», куда было направлено приглашение в том числе КНДР. Незадолго до этого председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын встречался с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным, передав привет Владимиру Путину. 15 августа 2025 года певец Shaman прибыл в Пхеньян с российской делегацией для участия в праздновании 80-летия освобождения Корейского полуострова, выступив с Ансамблем песни и пляски РВСН «Красная звезда» и Ансамблем песни и пляски ВДВ, и получил личную благодарность от северокорейского лидера.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: