Progorod logo

ПВО сбила дрон над Старым Осколом: обломки повредили 15 квартир и 20 автомобилей

02:02 7 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Ночной шторм над городом оставил следы разрушений

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о последствиях инцидента с падением обломков беспилотного летательного аппарата. По предварительной информации, человеческих жертв или пострадавших нет.

Руководитель региона в своем Telegram-канале поделился деталями ущерба:

В результате падения обломков от сбитого БПЛА в многоквартирном доме выбиты окна в 15 квартирах. Кроме того, во дворе МКД осколками посечены 20 автомобилей", - написал в Telegram глава региона.

За несколько часов до этого, в период с 20:40 до 23:00 по московскому времени, средства противовоздушной обороны (ПВО) успешно уничтожили восемь украинских дронов над различными регионами России. Об этом сообщает издание RT на русском.

Как сообщалось ранее, 19 июля 2025 года беспилотник повредил жилой дом в Волгоградской области, ранив 45-летнюю женщину и 14-летнего подростка. За этим, в ночь на 13 августа того же года, части БПЛА упали на крышу 16-этажного жилого здания в Волгограде, что потребовало эвакуации жильцов по распоряжению губернатора Андрея Бочарова. Позже системы противовоздушной обороны успешно отразили масштабную атаку Вооружённых сил Украины на Волгоградскую область, когда было перехвачено 11 беспилотников над регионом, а всего над разными регионами России ликвидировано 43 БПЛА. В результате той атаки в Красноармейском районе Волгограда обломки повредили два частных дома.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: