Львов затянут дымом: индустриальный парк Sparrow горит уже пять часов после серии взрывов
Львов в огненном облаке тревоги и взрывов
На территории индустриального парка "Спарроу" во Львове произошел крупный пожар, в результате чего город оказался окутан дымом.
Мэр Львова Андрей Садовый информировал об этом инциденте, уточнив, что пострадавший объект является гражданским и не имеет отношения к военной инфраструктуре.
Воздушная тревога в городе длится почти пять часов. За это время было зафиксировано несколько очагов возгорания, а также наблюдались перебои с электроснабжением.
По данным интернет-издания Ura.ru, областная военная администрация Львова сообщила о серии взрывов, произошедших в черте города. Режим воздушной тревоги продолжает действовать и в других регионах.
Как сообщалось ранее, ситуация с воздушными атаками на территории Украины обострилась: 27 июля взрывы фиксировались в Киеве и Херсоне на фоне угрозы атаки БПЛА, а вечером 30 июля мэр Киева Виталий Кличко информировал о нескольких взрывах и возгораниях в столице. В субботу, 27 сентября, воздушная тревога объявлялась в Киевской, Сумской, Житомирской, Черниговской областях, а также в Киеве, Николаеве и Запорожье, где глава администрации Иван Федоров сообщил о взрывах, повлекших отключение электроэнергии, и пожаре в порту Черноморска Одесской области. Наконец, в минувшее воскресенье, 28 сентября, украинские медиаресурсы сообщали о взрывах, прогремевших во Львове во время объявленной воздушной тревоги, после которых мэр Андрей Садовой проинформировал о частичном обесточивании города и нескольких возгораниях.