Женщина расстреляла четырех детей в Техасе: погибли 4-летний малыш и 13-летний подросток
Техас в трауре после трагедии с детьми
В американском штате Техас произошел инцидент со стрельбой, в результате которого как минимум двое детей погибли, а еще двое получили ранения. Информацию об этом распространил аппарат шерифа округа Бразория через свои аккаунты в социальных сетях. Согласно сделанному заявлению, происшествие имело место в субботу, 4 октября.
Точные детали случившегося пока не раскрываются. Неизвестно количество лиц, участвовавших в стрельбе, и их возможные мотивы. Как сообщает сайт Комсомольская правда, в официальном заявлении аппарата шерифа округа Бразория были приведены следующие предварительные данные:
Телеканал ABC News передает, что американские полицейские задержали женщину, подозреваемую в причастности к стрельбе. Правоохранительные органы проводят с ней необходимые следственные действия. Похожий инцидент произошел недавно в штате Колорадо, где в одной из школ также была стрельба. Тогда трое детей получили ранения различной степени тяжести, однако обошлось без жертв.
Как сообщалось ранее, 27 августа в католической школе и прилегающей церкви в Миннеаполисе, штат Миннесота, произошел инцидент со стрельбой во время утренней мессы. В результате этого происшествия двое учеников, восьми и десяти лет, погибли, а еще 17 человек, включая 14 детей, получили ранения. Полиция Миннеаполиса под руководством начальника Брайана Охары оперативно отреагировала, и стрелявший мужчина погиб на месте.