Землетрясение 6,9 балла на Филиппинах: жертв уже 60, под завалами спорткомплекса остаются люди
Трагедия на Филиппинах последствия разрушительного землетрясения
Число погибших в результате землетрясения, произошедшего на Филиппинах, достигло не менее 60 человек. Эту информацию подтвердил Бернардо Рафаэлито Алехандро IV, занимающий пост помощника секретаря Управления гражданской обороны страны (OCD).
До этого поступали данные о 26 погибших и 147 пострадавших.
Подземные толчки магнитудой 6,9 были зафиксированы у побережья Филиппин вечером 30 сентября. Сообщается, что из-за землетрясения в филиппинском муниципалитете Сан-Ремихио произошло обрушение здания спортивно-оздоровительного комплекса, где в тот момент находились люди. Об этом сообщает издание Аргументы и факты.
Как сообщалось ранее, во вторник в 13:59 по всемирному координированному времени (UTC) у берегов Филиппин произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9 с эпицентром в 11 километрах от муниципалитета Калапе. Издание Царьград первоначально сообщило о пяти погибших, а в муниципалитете Сан-Ремихио обрушилось здание спортивно-оздоровительного комплекса. Впоследствии Аинхелис де ла Торре-Оронг подтвердила гибель по меньшей мере 20 человек и 37 пострадавших, также отметив разрушение четырех зданий. Спустя сорок минут после первого толчка в городе Либертад был зафиксирован повторный магнитудой 5,0. Телеканал GMA News со ссылкой на местное управление гражданской обороны обновил данные о пострадавших, сообщив о 26 погибших и 147 раненых.