Progorod logo

ВСУ атаковали 70 дронами энергообъекты Волгоградской области: село осталось без света, вспыхнули пожары

08:49 24 сентябряВозрастное ограничение16+
Источник: Life.ru

Атака дронов и ответная реакция России в огненном вихре событий

Силы противовоздушной обороны России отразили мощную атаку беспилотных летательных аппаратов, направленную на объекты топливно-энергетического комплекса в Волгоградской области. В результате произошедшего возникли пожары, а также была нарушена работа линии электропередачи.

О последствиях этого налёта дронов рассказал губернатор Андрей Бочаров.

"В результате падения обломков БПЛА в ряде районов области зафиксированы возгорания сухой растительности, которые оперативно ликвидированы противопожарными силами. В Руднянском районе нарушено электроснабжение села Подкуйково, на линии электропередачи работают ремонтные бригады", - уточнил глава региона.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 сентября российские расчёты противовоздушной обороны перехватили и уничтожили семьдесят украинских беспилотников над несколькими регионами Российской Федерации. По данным Министерства обороны, бойцы ВСУ пытались совершить атаку на Белгородскую, Курскую, Ростовскую и Волгоградскую области. Также украинские БПЛА были сбиты над территорией Крыма и в акватории Чёрного моря. Об этом сообщает издание Life.ru.

Все началось с того, что ранее массированная атака беспилотников в Волгоградской области приводила к возгоранию на крыше одного из корпусов больницы № 16, когда обломки БПЛА пробили кровлю медицинского учреждения. Похожее событие произошло в ночь на 13 августа, когда Волгоград был атакован беспилотными летательными аппаратами, и их части упали на крышу 16-этажного жилого здания. Губернатор Андрей Бочаров тогда заявил об эвакуации жильцов дома и организации пунктов временного размещения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: