Progorod logo

Четверть школы № 5 обрушилась в Татарске: вторая трагедия за два дня после гибели двоих в Москве

07:42 21 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Татарск в шоке от неожиданного обрушения школы

В городе Татарске Новосибирской области произошло частичное обрушение здания средней школы № 5. Местные издания сообщают об этом происшествии. Примерно четверть конструкции строения обвалилась, однако, по предварительной информации, никто не пострадал.

Телеграм-канал "Инцидент Новосибирск" также опубликовал сообщение об этом:

В Татарске сегодня частично обрушилось здание школы № 5. К счастью, сегодня выходной и внутри никого не было, - пишет telegram-канал "Инцидент Новосибирск".

На месте инцидента работают сотрудники экстренных служб. Ранее сообщалось о подобном случае в Москве, где во время ремонтных работ в одной из школ рухнули четыре пролета. В результате этого инцидента погибли двое сотрудников субподрядной организации. Об этом сообщает издание Ura.ru.

Следственный комитет по Москве после того случая возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Как сообщалось ранее, 19 сентября произошло обрушение конструкций в здании школы № 1080 на Знаменской улице в Москве, где проводился ремонт. Инцидент, затронувший четыре этажа учебного заведения, привел к гибели двух рабочих, еще один человек оставался под завалами. По данному факту столичная прокуратура начала доследственную проверку, а затем было возбуждено уголовное дело по статье, связанной с нарушением правил безопасности при проведении строительных работ. Одной из возможных причин трагедии рассматривается нарушение технологии строительства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: