Progorod logo

Путин предложил формировать кадровый резерв из вернувшихся с фронта участников СВО

17:21 18 сентябряВозрастное ограничение16+
© РИА Новости

Сила поддержки в единстве и заботе о героях

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о важности оказания всесторонней поддержки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и их родственникам. Об этом, по информации РИА Новости, глава государства сообщил 18 сентября.

Свою позицию Владимир Путин озвучил во время встречи с руководителями парламентских фракций Государственной думы.

"Все знают мое отношение к людям, которые воюют на фронте, собой рискуют, жизнь отдают… их родственников и тех ребят, которые возвращаются с линии фронта, конечно, мы должны поддерживать. И из них должны формировать кадровый резерв", - сказал Путин.

Как сообщалось ранее, 11 января 2025 года Владимир Путин провел встречу с главами муниципалитетов, где обсуждались вопросы поддержки участников СВО и их семей. В ходе этой встречи он подчеркнул, что забота о военнослужащих и их близких является приоритетом для всех уровней власти. Глава государства также обратил внимание на необходимость более тесного взаимодействия региональных и муниципальных властей с семьями участников специальной военной операции, требуя личного общения чиновников, а не формальных отписок. Президент отметил, что, несмотря на создание специального фонда и другие меры поддержки, этого недостаточно, и каждый чиновник должен проявлять личное участие. Путин также указал на важность обратной связи и заявил о возможных кадровых решениях в случае невыполнения обязанностей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: