В Екатеринбурге поймали второго террориста, две недели скрывавшегося после дерзкого побега из СИЗО
Загадочные побеги и неудачные попытки свободы
Второй из двоих обвиняемых, совершивших побег из следственного изолятора в Екатеринбурге 1 сентября, был задержан сотрудниками силовых ведомств. Об этом сообщает издание Аргументы и факты со ссылкой на Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Свердловской области.
Согласно информации, предоставленной ведомством, последний из сбежавших был обнаружен спустя две недели после инцидента.
Уточняется, что задержанным является Иван Корюков. Он предпринял попытку скрыться от преследования, однако был успешно задержан.
Ранее, в ночь на 1 сентября, из следственного изолятора, расположенного в Екатеринбурге, совершили побег двое мужчин 24 лет - Иван Корюков и Александр Черепанов. Обоим предъявлялись обвинения в подготовке к террористическому акту. После их исчезновения оба были объявлены в федеральный розыск.
Александр Черепанов был найден и задержан ранее, 8 сентября. Сопротивления при задержании он не оказывал.
Иван Корюков и Александр Черепанов внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Как сообщалось ранее, в ночь на 1 сентября из следственного изолятора №1 Екатеринбурга сбежали 24-летние Александр Черепанов и Иван Корюков, обвиняемые в подготовке к террористическому акту и включенные Росфинмониторингом в перечень террористов. Восьмого сентября задержали Александра Черепанова в 00:45, он не оказал сопротивления при совместной операции ФСИН, ФСБ и МВД. Поиски Ивана Корюкова тем временем продолжались.