Progorod logo

Чемпион мира по джиу-джитсу из Украины: "В Москве почувствовал себя своим с первого дня"

09:36 15 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Москва как второй дом для чемпиона

Известный украинский спортсмен Максим Рындовский, обладающий званиями заслуженного мастера спорта Украины по самбо, а также чемпиона мира и Европы по бразильскому джиу-джитсу, высказался о своих ощущениях в российской столице. Он заявил, что в Москве чувствует себя как дома. По словам Рындовского, с первых дней пребывания в городе он ощутил поддержку и искреннюю теплоту от местных жителей, что создало особую, душевную атмосферу.

"Москва - это город, где с первого дня я почувствовал себя не гостем, а по-настоящему своим. Здесь уникально сочетаются невероятная энергия современного мегаполиса и искренняя душевная теплота. В первые же дни люди помогали мне. Просто так, по-доброму", - рассказал Рындовский в интервью агентству ТАСС.

Ранее спортсмен уже публично выражал свое желание получить российское гражданство, о чем сообщалось на сайте Ura.ru.

Максим Рындовский является украинским бойцом смешанных единоборств (ММА) и спортсменом, трижды становившимся призером международных и европейских соревнований. Он также завоевал титул чемпиона Украины по боевому самбо и удостоен звания заслуженного мастера спорта Украины. В 2022 году Рындовский покинул свою страну после того, как украинские силовые структуры начали его преследовать. Причиной этих действий послужили его призывы к прекращению конфликта с Россией.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: