Progorod logo

Богомаз разгромил соперников на выборах в Брянской области, набрав почти 79% голосов

02:53 15 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Губернаторы на выборах: уверенные победы и новые горизонты

Александр Богомаз, действующий глава Брянской области, одержал победу на региональных выборах, набрав 78,78% голосов избирателей. Эти сведения были опубликованы Центральной избирательной комиссией России после подсчета всех протоколов, полученных от участковых комиссий. Данные, представленные на электронном табло официального сайта ЦИК, свидетельствуют, что Андрей Архицкий от КПРФ занял второе место с 10,72% голосов. Кандидат от партии "Справедливая Россия - За правду" Алексей Тимошков расположился на третьей позиции, получив 5,52%. Геннадий Селебин, представляющий партию "Родина", завершил выборы на четвертом месте с результатом 3,56%.

В Курской области также подведены итоги выборов. По информации, полученной от российской Центральной избирательной комиссии после обработки всех протоколов, Александр Хинштейн, который временно исполнял обязанности губернатора и является членом партии "Единая Россия", получил поддержку 86,92% избирателей. Эти данные были опубликованы изданием Ura.ru.

Единый день голосования в Российской Федерации проходил с 12 по 14 сентября 2025 года и к настоящему моменту полностью завершен. В этот период жители страны выбирали руководителей в 21 субъекте, а также депутатов в региональные законодательные собрания и представителей в органы местного самоуправления.

Как сообщалось ранее, голосование проходило в России с 12 по 14 сентября 2025 года в рамках Единого дня голосования, охватившего выборы в 81 регионе страны. В рамках этого масштабного события жители Брянской области выбирали главу региона среди пяти кандидатов, включая действующего губернатора Александра Богомаза от партии «Единая Россия». На предыдущих выборах Александр Богомаз уже демонстрировал высокую поддержку, получив 71,7% голосов избирателей. К вечеру 14 сентября, после обработки 53,02% протоколов, он уверенно лидировал, набирая 79,64% голосов и значительно опережая Андрея Архицкого от КПРФ, у которого было 10,43%. Ожидалось, что подсчет оставшихся протоколов лишь подтвердит его лидерство.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: