Аэропорт Нижнекамска закрыт для всех рейсов из-за угрозы безопасности полетов
Небо под контролем безопасности
Вечером в среду, 10 сентября, аэропорт Нижнекамска (Бегишево) временно приостановил прием и отправку воздушных судов.
Представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) сообщил о принятых мерах в своем Telegram-канале, уточнив, что они введены для обеспечения безопасности полетов.
Пассажирам, у которых возникли вопросы по поводу их рейсов, рекомендовано обращаться за уточнениями к сотрудникам на стойке регистрации или напрямую к авиадиспетчеру.
На данный момент точные сроки снятия этих ограничений не объявлены.
Ранее издание "Комсомольская правда" информировало, что в тот же день аналогичные ограничения действовали в аэропорту Геленджика, но там они к текущему моменту уже были сняты.
Все началось с того, что 18 июля Росавиация начала проверку соблюдения прав пострадавших пассажиров. В выходные дни 19–20 июля в аэропортах Центральной России, включая московский авиаузел, неоднократно вводились временные ограничения на прием и отправку воздушных судов. Уже 20 июля Московский аэропорт «Шереметьево» вернулся к работе в обычном режиме. После этого Росавиация объявила об отмене ранее введенных временных ограничений, которые затрагивали полеты, направлявшиеся в Ижевск и Нижнекамск, что привело к перенаправлению нескольких рейсов на запасные аэродромы.