Progorod logo

В Сумах убит журналист-расследователь Александр Тахтай после месячной давности покушения

6 сентября 21:59Возрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Голос правды замолк навсегда

В городе Сумы на Украине скончался журналист-расследователь Александр Тахтай. Он был известен своей критической позицией в отношении Вооруженных сил Украины и регулярно публиковал сведения о возможных нарушениях, допущенных украинскими военными в Сумской области. Данные о его смерти поступили от силовых ведомств.

Ранее господин Тахтай уже высказывал критику в адрес командования и личного состава украинских вооруженных сил.

Собеседник агентства РИА Новости, комментируя случившееся, подтвердил гибель журналиста. Он также добавил, что месяц назад на Тахтая уже совершалось покушение.

"Критиковавший власть и силовиков украинский журналист-расследователь Александр Тахтай убит в Сумах. Ранее месяц назад на него уже было совершено покушение", - рассказал собеседник РИА Новости.

По информации того же источника, журналист занимался расследованиями, касающимися деятельности руководителей Сумской областной государственной администрации, представителей полиции и Вооруженных сил Украины.

Александр Тахтай систематически публиковал материалы, освещающие коррупцию и злоупотребления среди украинских государственных служащих и военнослужащих. Его последние журналистские расследования были сосредоточены на действиях местных властей и командования воинских подразделений в данном регионе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: