Красивые трамваи": Путин оценил саратовские "Львенок" и "Витязь" от "Трансмашхолдинга
Путин восхитился новыми трамваями Саратовской области
Президент России Владимир Путин высказал одобрение новым трамваям "Львенок" и "Витязь", которые эксплуатируются в Саратове. Об этом сообщает издание РИА Новости. Глава государства выразил свою похвалу в четверг, принимая губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.
В ходе встречи Роман Бусаргин представил Президенту информацию о ходе модернизации трамвайных сетей в регионе. Он рассказал, что часть подвижного состава была обновлена, и на маршруты вышли современные трамваи, в числе которых "Львёнок", "Богатырь" и "Витязь".
Комментируя услышанное, Владимир Путин произнес:
Красивые трамваиГубернатор Бусаргин также сообщил, что производство новых трамваев осуществляется компанией "Трансмашхолдинг", а сборка корпусов этих машин происходит в городе Энгельсе.