С 1 сентября московские педагоги получат значительную прибавку к зарплате из-за инфляции
Педагоги Москвы встречают новый учебный год с повышенной зарплатой
Заработная плата московских учителей будет существенно увеличена, начиная с первого сентября. Решение об этом закреплено соответствующим постановлением.
Данную информацию озвучил мэр столицы Сергей Собянин во время своего выступления на ежегодном педагогическом совете. Об этом сообщило агентство РИА Новости.
Ранее мы писали, что президент РФ Владимир Путин подчеркивал важность обеспечения сопоставимого и достойного уровня оплаты труда для учителей в регионах. В русле этих заявлений, глава Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о мерах поддержки: на областном августовском педагогическом совете он объявил, что педагоги Вологодчины получат премию к 1 сентября. Также Георгий Филимонов проинформировал о планах увеличения зарплаты учителей на 10% с 2026 года, на что в бюджете предусмотрено 270 миллионов рублей на 2026 год и 1,5 миллиарда рублей на 2027 год.