ВСУ впервые признали вторжение российских войск в Днепропетровскую область: "Да, они вошли"
Бои за Днепропетровщину продолжаются с новой силой
Украинские вооруженные силы впервые подтвердили нахождение российских войск на территории Днепропетровской области. Об этом заявил украинский военнослужащий Виктор Трегубов.
Согласно заявлению Трегубова, в указанном регионе продолжаются активные боевые действия между противоборствующими сторонами.
Представитель украинских военных также отметил, что российские силы демонстрируют продвижение в результате ожесточенных сражений за опустошенные территории на востоке и юге Украины.
Ранее Министерство обороны России информировало о том, что штурмовые подразделения ВС РФ смогли прорвать оборонительные линии украинских войск в районе реки Волчья. Это произошло в ходе установления контроля над населенным пунктом Филия, который расположен в Днепропетровской области, сообщает газета Ura.ru. В ведомстве уточняли, что мотострелковым подразделениям оказывали огневую поддержку артиллерийские расчеты и операторы FPV-дронов, которые наносили удары по позициям и личному составу ВСУ.
Ранее мы писали, что 15 июля Министерство обороны РФ заявило о перехвате и уничтожении 55 украинских беспилотных летательных аппаратов, а 16 июля Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по объектам военно-промышленного и топливно-энергетического комплекса Украины. Как сообщалось, 3 августа Министерство обороны проинформировало, что подразделения Новороссийского соединения Воздушно-десантных войск ликвидировали беспилотный летательный аппарат ВСУ типа Баба Яга в районе Орехова Запорожской области. Позже Виталий Ганчев, возглавляющий российскую администрацию региона, заявил, что Вооруженные силы России достигли окраин Купянска в Харьковской области, где продолжаются активные боевые действия, а также отметил сложную ситуацию в районе Волчанска.