Цыганова: Пугачева "села в лужу" с поздравлением Вакарчука — украинцы разгромили примадонну в комментариях
Пугачева в ловушке симпатий и недопонимания
Певица Вика Цыганова высказала мнение, что Алла Пугачева, покинувшая Россию после начала СВО, ошиблась, рассчитывая на расположение украинской аудитории, поздравив Святослава Вакарчука, лидера группы "Океан Эльзы", с получением награды "Национальная легенда Украины".
Под публикацией Вакарчука в социальной сети о том, что глава киевского режима вручил ему знак отличия "Национальная легенда Украины", Пугачева написала: "Заслужил. Браво.". Однако, как сообщается со ссылкой на Аргументы и факты https://aif.ru/, украинские пользователи негативно отреагировали на это.
Цыганова считает, что Пугачева не осведомлена о том, что "на Украине Вакарчука презирают, особенно после того, как на его концертах несколько раз устраивали облавы сотрудники ТЦК". Она добавила, что Пугачевой "глубоко плевать на “рабов и холопов”. Что русских, что украинских. Она же считает народ быдлом и думает, что парой комментариев в поддержку украинских звёзд сможет влюбить в себя публику заукранцев-релокантов".
По мнению Цыгановой, у Пугачевой "получилось как всегда - села в лужу, одновременно показав всем свою истинную сущность". Также Цыганова назвала открытую поддержку Пугачевой одному из активных участников Майдана 2024 года и идеологу режима Зеленского "краем, ниже падать просто некуда".
Ранее российские правоохранительные органы информировали, что Вакарчук может столкнуться с трудностями при въезде в Россию из-за данных о возможной поддержке ВСУ. Как пишут на сайте Аргументы и факты https://aif.ru/, согласно информации из социальных сетей группы, в 2024 году коллектив провел тур по европейским странам. Участники группы заявляли, что средства, полученные от концертов, будут направлены на нужды ВСУ.
Также ранее сообщалось, что в 2022 году лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич осудил СВО и вместе с беременной женой переехал в Израиль. Общественный деятель Виталий Бородин предложил лишить его российского гражданства и запретить въезд в Россию на 50 лет.