Железнодорожник госпитализирован с осколочным ранением после ночной атаки дронов в Петрове Вале
Ночной беспилотник и неожиданные последствия
Сотрудник РЖД был ранен и госпитализирован в городе Петров Вал Волгоградской области после атаки беспилотника. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги.
РИА Новости привело заявление компании:
Сегодня ночью, в ходе атаки беспилотного летательного аппарата на территории Волгоградской области, сотрудник РЖД получил травмы из-за повреждения остекления жилого здания, расположенного рядом со станцией Петров Вал.
По данным агентства, пострадавший мужчина был доставлен в больницу с осколочным ранением. Его состояние стабильное, угрозы для жизни нет.
Ранее сообщалось, что в ночь на субботу Волгоградская область подверглась массированной атаке. Один из беспилотников упал рядом с жилым домом в Петров Вале. По информации региональной администрации, пострадали три человека, в том числе один ребенок. Кроме того, падение обломков беспилотника привело к возгоранию сухой травы в районе хутора Крапцовский Кумылженского района. Пожар был локализован.
Ранее мы писали, что 10 июля Следственное управление СК РФ информировало об инциденте на металлургическом предприятии в Волгоградской области, где погиб один человек и были ранены четверо. Также 15 июля фрагменты украинских беспилотных летательных аппаратов повредили жилое здание в Воронеже, в результате чего трое пожилых людей получили травмы. Похожее событие произошло ранее: 29 июля сообщалось о взрыве в исправительной колонии № 9 в Волгограде, где в результате детонации газового баллона пострадали четыре заключенных.