Progorod logo

Трамп отверг пилотов ВВС для Украины, но допустил операторов БПЛА для "гарантий безопасности"

07:59 22 августаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.com.ru

Секретные небеса безопасности для Украины

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность присоединения к инициативе по предоставлению Украине гарантий безопасности. Для этого могут быть использованы подразделения беспилотных систем, входящие в состав Военно-воздушных сил США. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на свои источники.

По информации журналистов, Дональд Трамп не поддерживает идею участия пилотов ВВС в разведывательных миссиях над территорией Украины в рамках предоставления ей гарантий безопасности. Тем не менее, как передает CNN, Президент США рассматривает вариант оказания помощи европейским союзникам с помощью подразделений операторов беспилотных летательных аппаратов.

Ранее другой источник сообщил, что Министерство обороны США планирует использовать только минимальные ресурсы в рамках проекта так называемых гарантий безопасности.

Генерал-лейтенант Евгений Бужинский в интервью "Московскому комсомольцу" высказал мнение, что заявления европейских стран и США об отправке войск на Украину являются лишь попыткой запугать Россию.

Ранее мы писали, что 11 июля Дональд Трамп обсуждал с Владимиром Зеленским возможность нанесения ударов по Москве и Санкт-Петербургу дальнобойными ракетами.

Как сообщалось, 11 июля Дональд Трамп объявил, что НАТО будет оплачивать американское оружие для Украины. По его словам, соответствующее соглашение с блоком было достигнуто на саммите в июне.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: