ВКС России разгромили командный центр дронов ВСУ бомбами ФАБ-3000 в ДНР
Точные удары по скрытым позициям противника
Российские войска, проводя разведывательные операции в тылу украинской обороны в зоне спецоперации, выявили два временных пункта размещения и один пункт управления беспилотниками Вооруженных сил Украины. Эти объекты были обнаружены вблизи населенных пунктов Мирноград (ранее Димитров), Артемовка и Двуречанское. Об этом сообщает издание РИА Новости.
"Командованием было принято решение о нанесении по доразведанным целям ударов авиационными средствами поражения. Экипажами ВКС России по объектам противника были нанесены удары с применением авиабомб ФАБ-3000 и ФАБ-500 с УМПК (унифицированным модулем планирования и коррекции) и ракеты Х-39", - говорится в сообщении.
По данным Министерства обороны, средства объективного контроля подтвердили успешное поражение временных пунктов дислокации и управления беспилотными летательными аппаратами украинских подразделений.
Ранее мы писали, что 15 июля Министерство обороны РФ сообщило о перехвате и уничтожении 55 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Как сообщалось, 17 июля был ликвидирован опорный пункт противника между населёнными пунктами на основе воздушной разведки. В этот же день российские комплексы «Искандер» и беспилотные аппараты «Герань» поразили пункт управления БПЛА ВСУ.