Progorod logo

Рыбак выпал из лодки на Гусином озере и отправил ши-тцу в водостойкой обуви дрейфовать одну

04:02 20 августаВозрастное ограничение16+
news.mail.ru

Необычные приключения на воде с потерянным ши-тцу

На озере Гусиное в Бурятии произошел инцидент с моторной лодкой. Мужчина, находившийся за рулем, совершил резкий маневр, в результате чего выпал за борт. В лодке осталась собака породы ши-тцу, а бак был полностью заправлен топливом. По информации Life.ru, группа рыбаков взяла с собой питомца в специальной обуви и оставила его в лодке. Один из них решил прокатиться, но неудачно повернул, и лодка продолжила движение без управления, унося с собой собаку.

Поиски животного продолжаются уже вторые сутки. Согласно данным МВД по Республике Бурятия, происшествие случилось вблизи села Бараты, расположенного в Селенгинском районе.

Ранее сообщалось о помощи, оказанной спасателями Эльбрусского высокогорного отряда МЧС России семье с пострадавшей девочкой и собакой в горах Кабардино-Балкарии. Во время похода к озеру Сылтранкёль 13-летняя туристка получила тепловой удар, а их собака по кличке Улий травмировала лапы из-за каменистого рельефа.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: