Progorod logo

Трое человек застряли на 15-метровой высоте после отключения света в Шадринске

20:30 19 августаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.com.ru

На высоте без паники

В Шадринске, Курганская область, колесо обозрения, на котором находились посетители, внезапно остановилось. Как сообщает издание Вечерняя Москва, инцидент произошел во вторник, 19 августа. Причиной остановки стало аварийное отключение электроэнергии, затронувшее, помимо прочего, и городской аттракцион. В результате происшествия люди оказались заблокированы на высоте 15 метров над землей.

Для эвакуации застрявших людей сотрудники МЧС использовали автолестницу. С ее помощью с колеса были сняты три человека. По данным Telegram-канала МЧС России, в результате инцидента никто не пострадал.

Аналогичный случай с более серьезными последствиями произошел в Саудовской Аравии, в парке "Грин Маунтин", на аттракционе "360 градусов". Там колесо обозрения не только остановилось, но и разломилось пополам, рухнув на землю. В результате этого происшествия пострадали не менее 23 человек, несколько из которых были госпитализированы в критическом состоянии.

Еще один инцидент произошел зимой 2024 года в Бирмингеме, Великобритания. Аттракцион Star Flyer с людьми обрушился на землю. Две женщины были доставлены в больницу.

Ранее мы писали, что 17 июля 2025 года ВС РФ взяли под контроль населенные пункты Дегтярное, Попов Яр и Каменское.

Впоследствии, 18 июля глава городского округа Сергей Золотарев сообщил о повреждениях линий электропередачи в Запорожской области, повлекших нарушение водоснабжения в Мелитополе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: