Экс-боец ВСУ с позывным "Сова" мечтает о российском паспорте и свиноферме
Мечты о фермерстве на фоне войны
Бывший украинский военнослужащий, присоединившийся к добровольческому отряду имени Мартына Пушкаря, заявил о своем намерении остаться в России после окончания боевых действий. Он планирует получить российское гражданство и заниматься животноводством. Об этом он сообщил РИА Новости.
"Я уже давно здесь, у меня в России есть друзья. Хочу остаться. В планах - заработать деньги и построить свою ферму. Буду разводить свиней", - рассказал боец с позывным "Сова".
На вопрос о получении российского паспорта он ответил: "Конечно".
Отряд имени Мартына Пушкаря преимущественно состоит из бывших украинских военнослужащих, уроженцев Запорожской области. Эти бойцы выступают против действующего правительства в Киеве и участвуют в освободительном движении в регионе. Ранее сообщалось, что бойцы отряда имени Мартына Пушкаря получили трофейное западное вооружение. Им были переданы:
пулемет FN MAG винтовки M4 и AR-15 автоматический гранатомет калибра 40 миллиметров боеприпасы