Progorod logo

Обломки БПЛА пробили крышу 16-этажки в Волгограде: жителей экстренно эвакуируют

04:02 13 августаВозрастное ограничение16+
Комсомольская правда

Ночная угроза над Волгоградом и Ростовом

В ночь на 13 августа Волгоград был атакован беспилотными летательными аппаратами. Части беспилотников упали на крышу 16-этажного жилого здания. Для жителей, пострадавших от инцидента, будут организованы пункты временного размещения.

Как сообщает издание news.mail.ru, об этом проинформировали в пресс-службе администрации Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров заявил, что специальные службы уже начали эвакуацию жильцов дома. Здание будет обследовано саперами.

"Губернатор поручил мэру Волгограда предоставить автобусы и организовать ПВР для размещения людей на период обследования дома по улице Ополченской и ликвидации последствий падения обломков БПЛА", - отметили в администрации.

Также украинские формирования нанесли удар по территории Ростовской области. В Миллеровском районе пострадали частные домовладения. В частности, в трех строениях были выбиты стекла обломками беспилотных аппаратов. Помимо этого, в жилом доме на четыре квартиры были повреждены кровля и окна.

Ранее мы писали, что похожий инцидент произошел 19 июля в Telegram-канале пресс-службы, где сообщалось об инциденте в жилом доме. Тогда 45-летняя женщина и 14-летний подросток получили травмы. В ночь на 10 августа над Саратовской областью было уничтожено восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, в результате чего один человек погиб и один был госпитализирован.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: