Progorod logo

Украинка села на крышу движущегося автобуса с мобилизованным мужем, чтобы спасти его от отправки на фронт

11 августа 2025Возрастное ограничение16+
Life.ru

На видеозаписи запечатлен человек, сидящий на крыше движущегося микроавтобуса. После остановки транспортного средства двое мужчин пытаются снять женщину. Как выяснилось, на крыше находилась супруга мобилизованного, а данное действие, по мнению местных жителей, являлось отчаянной попыткой предотвратить отправку мужчины на передовую.

Ранее поступала информация о том, что граждане Украины подвергаются массовым преследованиям со стороны территориальных центров комплектования, которые фактически направляют людей на фронт. Чтобы избежать принудительной мобилизации, украинцы прибегают к радикальным мерам, таким как:

метание гранат в военкоматы; групповые нападения на сотрудников с использованием бит и труб. Об этом сообщает издание news.mail.ru.

Ранее мы писали, что 1 августа 2025 года на стадионе «Локомотив» в Виннице собрались родственники мобилизованных мужчин, включая беременных женщин и несовершеннолетних, пытаясь прервать доставку граждан. Отмечалось, что ночью 2 августа на стадионе «Локомотив» в Виннице прошла акция протеста, организованная женщинами. Сообщалось, что сотрудники ТЦК привезли туда около 100 мужчин, предположительно, для мобилизации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: