Трамп: "Мы близки к миру" — спецпредставитель США согласовал встречу Путина и Трампа в ОАЭ
Надежда на мир в воздухе
Президент США выразил мнение, что мирное разрешение конфликта на Украине становится все более реальным. Отвечая на вопрос о перспективах урегулирования, он отметил, что недавние события способствуют продвижению этого процесса. Об этом сообщает издание news.mail.ru.
Ранее спецпредставитель американского президента Стивен Уиткофф посетил Москву, где провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Обе стороны остались удовлетворены результатами диалога. По итогам встречи в Кремле сообщили о достижении договоренности о скорой встрече глав государств. Не исключено, что местом проведения переговоров станут Объединенные Арабские Эмираты.
Как сообщалось ранее, 16 июля 2025 года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что урегулирование украинского кризиса возможно только через соглашение России и США. Вслед за этим, 19 июля 2025 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров предложил провести встречу с представителями России на следующей неделе. По данным источника ТАСС, событие ожидается к концу текущей недели, точные сроки проведения уточняются.