Дерево упало на секретаря "Газпрома" в Дербенте: 37-летняя туристка погибла у Джума-мечети
Трагедия под сводами мечети оставила в сердцах горечь утраты
В Дербенте на территории Джума-мечети произошло происшествие: дерево упало на трех женщин. В результате инцидента одна из пострадавших, Елена Краснова из Йошкар-Олы, скончалась. Две другие женщины, жительницы Москвы, были госпитализированы. Эти сведения были опубликованы изданием РИА Новости со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Дагестану.
Коллективы компаний ООО "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола" и ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" выразили соболезнования в связи с гибелью Елены Красновой. Она занимала должность секретаря руководителя Йошкар-Олинского производственного участка ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола". Ей было 37 лет.
В сообщении компании говорится:
Открытая, добрая, чуткая, всегда активная, отзывчивая и приветливая, поддерживающая все инициативы компании, - такой она останется в памяти коллег… Для нашего коллектива это большая потеря.Дербентский межрайонный следственный отдел СУСК России по Дагестану возбудил уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ). Дело возбуждено в отношении должностных лиц министерства природных ресурсов и экологии региона.
Ранее мы писали, что 3 августа возле Джума-мечети в Дербенте дерево обрушилось на трех женщин. В результате инцидента одна женщина скончалась, а две другие были госпитализированы с травмами. Глава города Ханлар Пашабеков сообщил, что ветка старого платана обломилась из-за сильного порыва ветра.