Правительство выделит еще полмиллиарда рублей приграничным регионам на фоне "непростых условий"
Поддержка бизнеса в непростых условиях
Российское правительство планирует направить свыше 500 миллионов рублей на поддержку предпринимателей в приграничных областях. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин.
На заседании правительства Мишустин заявил:
Для оплаты временного простоя работников по независимым от них и нанимателям причинам выделим сегодня дополнительно более полумиллиарда рублей.
Он также уточнил, что с начала года на эти цели уже было выделено более 2 миллиардов рублей. По словам Мишустина, это поможет предприятиям сохранить рабочие места и финансовую устойчивость.
Председатель правительства отметил, что ситуация для бизнеса в Курской, Белгородской и Брянской областей остается сложной. В этих регионах действует комплекс мер поддержки, который включает:
отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для физических и юридических лиц; льготы на лизинг оборудования; свободные экономические зоны с особыми условиями для предпринимателей.Как сообщалось, 16 июля Президент России Владимир Путин в Магнитогорске обсуждал с работниками Магнитогорского металлургического комбината ситуацию с реконструкцией аэропорта города. Изначально планировалось завершить обновление аэропорта к концу 2024 года, но работы не были выполнены. В ходе обсуждения 16 июля Путин поручил новому министру транспорта Андрею Никитину обратить особое внимание на этот объект, проконтролировать экспертизу и проверить финансирование проекта.