На Камчатке за сутки произошло 65 землетрясений: афтершоки будут продолжаться месяцами
Сейсмический ритм Камчатки продолжает набирать обороты
В Петропавловске-Камчатском с 9:00 2 августа до 8:00 3 августа произошло десять ощутимых землетрясений. За этот же промежуток времени общее количество зарегистрированных сейсмических событий превысило 65.
Специалисты отмечают, что сейсмическая активность в регионе постепенно снижается, но все еще остается высокой. Предполагается, что афтершоки после сильного землетрясения 30 июля будут продолжаться несколько месяцев.
Утром 2 августа у северо-восточного побережья острова Хоккайдо зафиксировано землетрясение 5,5. Эпицентр находился в 108 километрах от города Немуро, население которого составляет 31 тысячу человек.
Ранее мы писали, что в ночь на 30 июля на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7,1.
Как сообщалось, днем 30 июля в Петропавловске-Камчатском зафиксировано сильное землетрясение магнитудой 8,7. По данным Life.ru, цунами, вызванное этим землетрясением, дошло до берегов Японии и Курильских островов, его магнитуда достигла максимального значения с 1952 года.