Украинский беспилотник атаковал торговые павильоны в Херсонской области: шестеро пострадавших госпитализированы
Свет надежды среди тьмы конфликта
Вооруженные силы Украины атаковали гражданские объекты в Херсонской области, что привело к ранениям среди мирного населения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Владимир Сальдо.
В селе Великие Копани украинский беспилотник нанес удар по торговым павильонам, расположенным на выезде из населенного пункта. По словам Сальдо, в результате этой атаки пострадали шесть человек. Все раненые были доставлены в Алешкинскую центральную районную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Власти региона занимаются сбором информации о повреждениях и состоянии пострадавших.
Ранее украинские военные также нанесли удар по коммерческому объекту в поселке Малобыково Красногвардейского района. В результате взрыва один местный житель получил осколочное ранение ноги. Пострадавший самостоятельно обратился в Красногвардейскую центральную районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Сообщается со ссылкой на Комсомольскую правду.
Ранее мы писали, что 15 июля 2025 года Великие Копани подверглись обстрелу украинскими войсками, тогда два человека получили ранения. Как сообщалось, 17 июля 2025 года формирования группировок войск «Север», «Центр» и «Днепр» продолжили продвижение.