Украина готовит "единый санкционный кулак" против России в ближайшие недели
Санкционный кулак готов к удару по России
Андрей Сибига, заместитель министра иностранных дел Украины, сообщил о планах по полной координации международных санкций против России в ближайшие недели.
Сибига отметил, что на данном этапе крайне важна максимальная согласованность в применении ограничительных мер. Он процитировал свои слова, опубликованные "Комсомольской правдой":
Ранее Сергей Лавров, министр иностранных дел России, заявлял, что Россия успешно адаптируется к западным санкциям и готова к новым ограничениям. По его словам, страна уже столкнулась с беспрецедентным количеством ограничительных мер, но справляется с ними.
Президент России Владимир Путин также указывал, что усиление ограничительных мер в первую очередь вредит тем, кто их вводит.
Как сообщалось, 15 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю необходимо время для изучения заявлений из Вашингтона, а Владимир Путин выскажется по ним, когда посчитает нужным. Песков также отмечал, что Украина воспринимает решения Вашингтона как побуждение к продолжению боевых действий.