Progorod logo

Трамп: Таиланд и Камбоджа договорились о "незамедлительной встрече" после артиллерийских ударов

20:28 26 июляВозрастное ограничение16+
Источник: Аргументы и факты

Мир на горизонте между Таиландом и Камбоджей

Дональд Трамп, президент США, сообщил, что руководители Таиланда и Камбоджи выразили ему готовность к прекращению боевых действий. В своем сообщении в социальной сети Truth Social американский лидер написал: "Я только что побеседовал с исполняющим обязанности премьер-министра Таиланда… Таиланд, как и Камбоджа, хочет прекращения огня и мира".

Он также добавил, что столицы двух стран, Пномпень и Бангкок, уже достигли договоренности о проведении "незамедлительной встречи" для начала работы над перемирием. Трамп дал понять, что после выполнения этого условия сторонам будет предоставлена возможность возобновить переговоры о торговых соглашениях с Соединенными Штатами.

Ранее стало известно, что артиллерия Камбоджи нанесла удар по Лаосу вместо Таиланда. Начальник пресс-службы сухопутных войск Таиланда отметил, что это не похоже на случайность, сообщает издание Аргументы и факты.

Ранее мы писали, что 25 июля президент США Дональд Трамп сообщил в Truth Social о диалоге с премьер-министром Камбоджи относительно урегулирования военного конфликта с Таиландом. Тогда же Трамп планировал связаться с и.о. премьер-министра Таиланда. Это произошло на фоне ложных сообщений об обстреле Камбоджей Лаоса вместо Таиланда.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: