СК возбудил дело после опрокидывания автобуса с шахтерами в Якутии: 13 погибших, 20 пострадавших
Трагедия на дороге унесла жизни 13 шахтёров
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело после гибели тринадцати человек в Республике Саха. Дело квалифицировано по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Инцидент произошел, когда 52-летний водитель потерял контроль над управлением транспортным средством, в результате чего оно съехало с дороги и перевернулось. Эти данные, как сообщает сайт Аргументы и факты, были предоставлены Следственным комитетом.
Происшествие случилось на участке дороги, ведущей к шахте, во время перевозки пассажиров. В результате аварии тринадцать человек погибли, а еще двадцать получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние двух человек оценивается как тяжелое, а восемь госпитализированных находятся в состоянии средней степени тяжести.
Ранее сообщалось, что вахтовый автобус модели КамАЗ НЕФАЗ 4208-34 упал с высоты 25 метров. Первоначальные данные указывали на четырнадцать погибших. Прокуратура Республики Саха уточнила, что в автобусе находились сотрудники шахты «Восточная Денисовская».
Ранее мы писали, что в Якутии перевернулся автобус с вахтовыми работниками. По данным Министерства здравоохранения региона, 20 человек получили травмы, один человек скончался от полученных травм.
Происшествие произошло ночью на технологической дороге, принадлежащей АО «ГОК “Денисовский”». Всего в автобусе находились 36 пассажиров, пострадавших доставили в Нерюнгринскую центральную районную больницу.