Progorod logo

Землетрясение 5,2 балла всколыхнуло Петропавловск-Камчатский: жители почувствовали два мощных толчка

2 июля 08:57Возрастное ограничение16+
Источник: Life.ru

Тихий трепет земли в краю вулканов

Землетрясение произошло в 51 километре юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Его источник находился на глубине 88,2 километра. Жители некоторых районов города ощутили два последовательных подземных толчка. По данным МЧС, сила толчков в отдельных частях города достигала трёх баллов. Специалисты продолжают наблюдать за обстановкой. Значительных разрушений на данный момент нет. Источник информации: Life.ru.

Ранее на Ставрополье, в Труновском районе, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,2. Его очаг залегал на глубине 35 километров. Эпицентр находился в 58 километрах от Ставрополя. Эти события подчеркивают сейсмическую активность в различных регионах.

Местные власти и экстренные службы призывают население сохранять спокойствие и следовать указаниям в случае новых землетрясений. Важно быть готовыми к возможным повторным толчкам, хотя их интенсивность, как правило, ниже. Специалисты постоянно отслеживают сейсмическую активность, чтобы оперативно информировать жителей о любых изменениях.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: