Progorod logo

"Переломный момент": Туск сделал заявление по Украине

3 декабря 2024Возрастное ограничение16+


Польский премьер Дональд Туск заявил о переломном моменте в зоне СВО в ходе украинского конфликта. Со всех сторон идет обсуждение вероятного мирного соглашения, при этом Украина требует вступления в НАТО, а Россия выступает против, впрочем, как и само НАТО.

"Нас, возможно, ожидают переломные события, касающиеся войны и мира на востоке от нашей границы", - передает РИА "Новости" слова Туска, который дал понять, что председательство Польши в ЕС в 2025 году уже с начала года будет тяжелым.

К слову, некоторое время назад Туск сообщал, что Польша установит на границе с Украиной такие же укрепления, как на российской в рамках программы "Восточный щит". По его мнению, на текущий момент конфликт находится в ключевой фазе и события будут решающими совсем скоро.

В Сети Х сами поляки пишут, что конфликт завершится капитуляцией Украины и никакое НАТО не вытянет войну без помощи США, а Трамп дал понять, что финансировать конфликт он не намерен.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее студента МГУ посмертно наградили Орденом Мужества.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: