Progorod logo

Кадры героического боя: 2 БТР разгромили колонну из 19 танков НАТО под Курском

4 октября 2024Возрастное ограничение16+


Известные отважные морпехи 810-й бригады российских войск, которые сейчас ведут бои в Курском приграничье, остановили и разбили колонну танков и бронетехники ВСУ. Также вместе с ними работали и другие подразделения. Об этом сообщают военкоры «Русской Весны», в распоряжении которых оказались данные кадры.

Боевики ВСУ на технике пытались прорваться в тыл ВС РФ, когда российские БТР-82А открыли по ним перекрестный огонь.

«Видео разгрома колонны ВСУ из 19 единиц бронемашин силами всего двух БТР-82 морпехов 810-й бригады. Один БТР притаился на съезде с дороги, словно пост ГИБДД, поджидающий нарушителей. Броневики ВСУ один за другим экипаж расстреливал практически в упор, как только они проезжали мимо», - пишут военкоры.

Еще один БТР наших парней наблюдал в скрытой позиции в лесопосадке. Они наносили удары по украинским БТР, которые успели прорваться ранее.

В ходе боя бойцы РФ сожгли 14 танков. Пять танков смогли «дать деру», но как добавляют другие источники, их поймало другое подразделение и уничтожило.

Ждем подтверждение в сводках от российского ведомства Минобороны.

Курск для ВСУ оказался настоящей дорогой смерти, авантюра обернулась интенсивным уничтожением западной техники и живой силы ВСУ.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее глава КНДР пригрозил применить ЯО.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: