Progorod logo

ТАСС: Более 300 солдат ВСУ и офицеров НАТО убиты ракетным ударом по Полтаве

4 сентября 2024Возрастное ограничение16+


Согласно осведомленным источникам в военных кругах, на которые ссылаются военкоры ТАСС, на текущий момент известно, что ВСУ потеряли при ракетном ударе по Полтаве свыше 300 военных убитыми и ранеными.

По словам источника, среди ликвидированных военных подтвержден факт присутствия иностранных офицеров.

"Убиты и ранены свыше 300 украинских боевиков. Однозначно среди них были иностранные инструкторы", - раскрыл некоторые подробности источник. При этом точные данные по количеству убитых он не назвал, в том числе потому, что сейчас еще идут разборы завалов.

Он также подтвердил, что атака наносилась "Искандером-М". Было два точных удара.

Тем временем ВСУ продолжают и сейчас разбирать завалы. По словам главкома ВСУ Сырского, под обломками находится, предположительно, много военных. Точных цифр он не назвал.

В Сети полностью украинцы винят командование. Известно, что от работы отстранен начштаба командования Сил беспилотных систем ВСУ Роман Гладкой.

Других подробностей пока нет. Морги и больницы серьезно переполнены.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ТГ

Ранее Алаудинов рассказал о "прожарке" ВСУ под Курском.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: