Progorod logo

В Киеве озвучили план США по Украине

18 июня 2024Возрастное ограничение16+


Белый дом намеренно постепенно отдаляется от Украины. Такое мнение выразил в интервью каналу Politeka киевский политолог Карасев. По его мнению, именно по этой причине США и подписали с Зеленским соглашения, которые не представляют никакой реальной ценности.

Напомним, в прошлый четверг Киев и Вашингтон "торжественно" подписали соглашение о гарантиях безопасности. Со стороны Украины подпись поставил утративший легитимность в мае текущего года президент страны Зеленский, чьи полномочия уже не являются законными, а со стороны США действующий президент Джо Байден, чей сын замечен в коррупции, связанной с Украиной.

"Если бы для США Украина представляла очень важный стратегический ресурс в военно-политическом отношении, как форпост Запада против России, они бы пошли на другой договор, на предоставление Украине статуса ключевого военного союзника вне НАТО", — заявил Карасев.

Он выразил уверенность, что это уже не первый четкий знак, дающий понять, что США совсем скоро бросят Украину.

В Сети украинцы пишут о том, что Зеленский уже распродал Украину как таковую, а народ просто истребляет.

"Зеленский уже все продал, и теперь уничтожает всех украинцев. А США свои интересы не могут получить, потому что Россию победить не получилось за два года, вот они удочки и сворачивают", - написала жительница Одессы.


Фото: РИА Новости

Ранее стало известно, что в Киеве похоронили штурмовика Су-25 Коренчука с позывным "Пчеловод".


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: