Армия России может провести демонстрационный ядерный взрыв
Экс-член комиссии ООН по биологическому и химоружию Игорь Никулин в разговоре с журналистами NEWS.ru предположил, что Россия может провести демонстрационный ядерный взрыв.
По его мнению, пробный тестовый удар ВС РФ могут нанести на Новой Земле. Непосредственно на данной земле взрывали 58-мегатонную водородную бомбу.
Однако официального заявления о таких намерениях Москва не делала, поэтому на текущий момент это лишь экспертное мнение. Тем не менее, власти России, как и дипломаты и военные ведомства неоднократно подчеркивали, что Россия готова ответить на провокации или любые риски связанные с угрозой ее суверенитета или существования. То же самое касается и вопроса вероятных ударов западным оружием по российским территориям.
Фото: РИА Новости
Ранее сообщалось о том, что арест Генерала Попова удивил Москалькову.
